Tipo di filtro:
Competizione:
Anno:

Diamond Discipline

100m uomini - 02.06.2023

Finale, vento: 0.0

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Fred KERLEYUSA959.94
2.Ferdinand OMANYALAKEN9610.05
3.Trayvon BROMELLUSA9510.09
4.Akani SIMBINERSA9310.09
5.Samuele CECCARELLIITA0010.13
6.Rohan BROWNINGAUS9710.15
7.Yohan BLAKEJAM8910.15
8.Marvin BRACY-WILLIAMSUSA9310.23

200m uomini - 02.06.2023

Finale, vento: 0.0

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Erriyon KNIGHTONUSA0419.89
2.Jereem RICHARDSTTO9420.28
3.Aaron BROWNCAN9220.31
4.Filippo TORTUITA9820.41
5.Reynier MENACUB9620.48
6.Joseph FAHNBULLEHLBR0120.51
7.Eseosa Fostine DESALUITA9420.90
Alexander OGANDODOM00DQ

5000m uomini - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Mohamed KATIRESP9812:52.09
2.Yomif KEJELCHAETH9712:52.12
3.Luis GRIJALVAGUA9912:52.97
4.Joshua CHEPTEGEIUGA9612:53.81
5.Telahun Haile BEKELEETH9912:54.31
6.William KINCAIDUSA9212:54.40
7.Joe KLECKERUSA9612:55.16
8.Jacob KROPKEN0112:55.57
9.Selemon BAREGAETH0012:56.18
10.Mohammed AHMEDCAN9112:56.46
11.Grant FISHERUSA9712:56.99
12.Samuel TEFERAETH9912:58.44
13.Thierry NDIKUMWENAYOESP9712:59.03
14.Berihu AREGAWIETH0113:04.52
15.Nicholas KIPKORIRKEN9813:10.52
16.Stewart MCSWEYNAUS9513:23.81
Andreas ALMGRENSWE95DNF
Jack RAYNERAUS95DNF
Paul ROBINSONIRL91DNF

110m ostacoli uomini - 02.06.2023

Finale, vento: -0.2

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Grant HOLLOWAYUSA9713.04
2.Jason JOSEPHSUI9813.10
3.Devon ALLENUSA9413.19
4.Jamal BRITTUSA9813.26
5.Just KWAOU-MATHEYFRA9913.35
6.Freddie CRITTENDENUSA9413.38
7.Rafael PEREIRABRA9713.47
8.Lorenzo Ndele SIMONELLIITA0213.57

Salto in alto uomini - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.JuVaughn HARRISONUSA992.32
2.Sanghyeok WOOKOR962.30
3.Luis Enrique ZAYASCUB972.27
4.Hamish KERRNZL962.24
5.Douwe AMELSNED912.20
6.Edgar RIVERAMEX912.15
7.Tobias POTYEGER952.15
8.Andrii PROTSENKOUKR882.15
9.Luis CASTRO RIVERAPUR912.10

Salto triplo uomini - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultatoVento
1.Andy DÍAZ HERNÁNDEZITA9517.75+0.9
2.Hugues Fabrice ZANGOBUR9317.68-0.1
3.Lázaro MARTÍNEZCUB9717.12+0.5
4.Emmanuel IHEMEJEITA9816.69-0.6
5.Donald SCOTTUSA9216.46+1.1
6.Abdulla NARANGOLINTEVIDAIND9616.370.0
7.Christian TAYLORUSA9016.32+1.1
8.Tobia BOCCHIITA9716.24-0.9

Getto del peso uomini - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Leonardo FABBRIITA9721.73
2.Tom WALSHNZL9221.69
3.Tomáš STANĚKCZE9121.64
4.Joe KOVACSUSA8921.55
5.Adrian PIPERIUSA9921.43
6.Zane WEIRITA9521.13
7.Filip MIHALJEVIĆCRO9420.92
8.Josh AWOTUNDEUSA9520.12
9.Armin SINANČEVIĆSRB9619.53

100m Donne - 02.06.2023

Finale, vento: -0.4

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Marie-Josée TA LOU-SMITHCIV8810.97
2.Gina LÜCKENKEMPERGER9611.09
3.Imani LANSIQUOTGBR9711.16
4.Morolake AKINOSUNUSA9411.20
5.Abby STEINERUSA9911.23
6.Gabrielle THOMASUSA9611.27
7.Jenna PRANDINIUSA9211.33
Dina ASHER-SMITHGBR95DNS

400m Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Natalia KACZMAREKPOL9850.41
2.Lieke KLAVERNED9850.75
3.Lynna IRBY-JACKSONUSA9850.84
4.Roxana GÓMEZCUB9951.29
5.Aliyah ABRAMSGUY9751.31
6.Anna KIEŁBASIŃSKAPOL9051.76
7.Candice MCLEODJAM9652.09
8.Alice MANGIONEITA9752.61

15000m Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Faith KIPYEGONKEN943:49.11
2.Laura MUIRGBR933:57.09
3.Jessica HULLAUS963:57.29
4.Ciara MAGEEANIRL924:00.95
5.Axumawit EMBAYEETH944:00.98
6.Abbey CALDWELLAUS014:01.34
7.Josette ANDREWSUSA954:01.39
8.Cory Ann MCGEEUSA924:01.45
9.Sintayehu VISSAITA964:01.98
10.Linden HALLAUS914:02.43
11.Ludovica CAVALLIITA004:03.04
12.Gabriela DEBUES-STAFFORDCAN954:03.64
13.Federica DEL BUONOITA944:05.09
14.Marta GARCÍAESP984:07.22
Brooke FELDMEIERUSA96DNF
Sage HURTA-KLECKERUSA98DNF

400m ostacoli Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Femke BOLNED0052.43
2.Shamier LITTLEUSA9553.38
3.Anna HALLUSA0154.42
4.Gianna WOODRUFFPAN9354.59
5.Viktoriya TKACHUKUKR9454.71
6.Rushell CLAYTONJAM9254.71
7.Ayomide FOLORUNSOITA9655.34
8.Anna RYZHYKOVAUKR8955.99

3000m siepi Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Sembo ALMAYEWETH059:00.71
2.Jackline CHEPKOECHKEN039:04.07
3.Zerfe WONDEMAGEGNETH029:04.61
4.Beatrice CHEPKOECHKEN919:10.02
5.Alice FINOTFRA919:10.04
6.Maruša MIŠMAŠ ZRIMŠEKSLO949:10.07
7.Mekides ABEBEETH019:11.09
8.Courtney WAYMENTUSA989:11.41
9.Marwa BOUZAYANITUN979:11.76
10.Luiza GEGAALB889:11.94
11.Winfred Mutile YAVIBRN999:18.12
12.Emma COBURNUSA909:18.17
13.Regan YEECAN959:40.04
14.Nataliya STREBKOVAUKR959:43.20
Fancy CHERONOKEN01DNF

Salto con l'asta Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Katie MOONUSA914.71
2.Tina ŠUTEJSLO884.71
3.Nina KENNEDYAUS974.61
4.Roberta BRUNIITA944.61
5.Sandi MORRISUSA924.61
6.Wilma MURTOFIN984.51
6.Lene Onsrud RETZIUSNOR964.51
8.Elisa MOLINAROLOITA944.41
8.Aikaterini STEFANIDIGRE904.41

Salto in lungo Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultatoVento
1.Larissa IAPICHINOITA026.79+0.7
2.Tara DAVIS-WOODHALLUSA996.74-0.5
3.Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR956.59-0.2
4.Ese BRUMENGR966.58-0.5
5.Malaika MIHAMBOGER946.57-0.4
6.Jazmin SAWYERSGBR946.43+0.3
7.Ivana ŠPANOVIĆSRB906.42-0.1
8.Quanesha BURKSUSA956.33+0.5
9.Khaddi SAGNIASWE946.320.0

Lancio del disco Donne - 02.06.2023

Finale

Pos. AtletaNaz.Anno di nascitaRisultato
1.Valarie ALLMANUSA9565.96
2.Bin FENGCHN9465.91
3.Shanice CRAFTGER9364.47
4.Liliana CÁPOR8663.69
5.Melina ROBERT-MICHONFRA7963.20
6.Jorinde VAN KLINKENNED0062.13
7.Daisy OSAKUEITA9661.55
8.Izabela DA SILVABRA9560.81
9.Laulauga TAUSAGAUSA9855.34